Dreams come true with Korea Youth Art Association,

알림 / 소식

협회의 새로운 소식과 공지사항, 그리고 언론에 보도된 미술협회를 만나보세요.

news

공지사항

보도자료

협회소식

연간 기부금 모금내역

활용실적내역

제20회 대한민국청소년미술대전 수상자 발표

페이지 정보

profile_image
작성자 최고관리자
댓글 0건 조회 864회 작성일 24-06-29 22:09

본문

2024년 제20회 대한민국청소년미술대전 수상자 발표

 

2024년 제20회 대한민국청소년미술대전에 참여를 해 주신 모든 분들께 감사의 말씀을 드립니다.

금번 대회는 전국 각지와 해외에서 총 1,200점의 작품이 출품되어 541점의 작품이 수상을 하게 되었습니다.

요강에 공지된 규격에 어긋나거나 표제양식을 미부착하거나 다른 양식으로 부착한 경우 등

공모전에 부적합한 그림은 1차에서 탈락 되었고, 1차 통과된 543점의 작품을 2차 심사한 결과는 아래와 같습니다.

학교 학년이나 이름의 수정사항은 77일까지 협회로 전화바랍니다.

수정날짜 : 202471() ~202477()까지

문 의 : 사단법인 한국청소년미술협회 02)737-8574

 

시상식

· 일시 : 2024726() 오후 3시 (요강의 시간에서 변경되었으니 확인바랍니다)

· 장소 : 서울역사박물관 (서울 종로구 새문안로 55) 강당 야주개홀

· 오시는 길 : https://museum.seoul.go.kr/www/guide/loc/busSubwayCar/guideLoc.jsp?sso=ok

· 대상 : 대상, 최우수상, 우수상, 금상 수상자와 학부모, 교사, 우수단체대표

전시(대상, 최우수, 우수, 금상 수상작 전시)

· 일시 : 2024725()-27() 오전11:00~오후6:00

· 장소 : 갤러리B(서울 종로구 자하문로75/ 지하철3호선 경복궁역 2번출구)

 

· 상장은 공지되었던 시상식 날짜인 726일 날짜로 발급됩니다.

· 전시 이후에 상장과 상품(해당자)은 접수명단에 적힌 주소로 착불로 배송되고 접수된 작품은 협회에 귀속되고 돌려드리지 않습니다.

주소와 연락처가 불분명하여 못받으시거나 착불거부, 상장 반송에 대해서 협회는 책임을 지지 않으니 수상자는 미리 확인을 잘 해 주시기 바랍니다.

 

 20회 대한민국청소년미술대전 수상자

 

대상(2)

· 교육부장관상   이혜미    인천하늘초등학교 6학년

· 문화체육관광부장관상   주민하    만수초등학교 6학년


최우수상(8)

· 한국청소년미술협회이사장상 - 조민준    산성초등학교 4학년

· 한국예총회장상 - 황라희    서울중평중학교 1학년

· 한국미협이사장상 김도은    명일중학교 3학년

· 서울대학교 미술대학 동창회장상 - 김채연    창문여자고등학교 2학년

· 수도권일보 회장상 - 손예진    인천동막초등학교 5학년

· 알파색채 대표이사상 - 김지연    호암초등학교 4학년

· 대한민국청소년미술대전심사위원장상 - 임아현    대구성동초등학교 2학년

· 대한민국청소년미술대전운영위원장상 - 최아인    성덕여자중학교 2학년

 

 

우수상(10) ㄱㄴㄷ순

· 김정훈    대구성동초등학교 3학년

· 배영광    청수초등학교 5학년

· 신건우    인천중산초등학교 3학년

· 신율호    인천중산초등학교 5학년

· 이규민    서울월정초등학교 3학년

· 이루다    박달초등학교 3학년

· 임솔인    향남중학교 3학년

· 임지민    창북중학교 3학년

· 전준우    대구유가초등학교 4학년

· 최윤우    안양덕현초등학교 4학년

 

금상(30)ㄱㄴㄷ순

· 강윤    군자초등학교 3학년

· 김도연    서울아이티고등학교 1학년

· 김서현    달천중학교 2학년

· 김시온    청주내곡초등학교 2학년

· 김유정    서울갈현초등학교 3학년

· 김율범    박달초등학교 3학년

· 김태은    발안중학교 1학년

· 김태희    하길중학교 2학년

· 문진희    인덕원중학교 3학년

· 박상준    사동고등학교 2학년

· 박주현    천안미죽초등학교 5학년

· 송선형    산성초등학교 6학년

· 양현서    경희여자중학교 3학년

· 오주아    고명초등학교 4학년

· 윤서하    인천중산초등학교 3학년

· 윤하준    경산평산초등학교 1학년

· 이다은    솔빛초등학교 2학년

· 이수현    인천영종초등학교 6학년

· 이신우    한국켄트외국인학교 9학년

· 이효린    인천중산초등학교 5학년

· 임서린    서울수명중학교 1학년

· 임지후    서울갈현초등학교 3학년

· 장세빛    서울상신초등학교 1학년

· 장은서    세인트폴대치국제학교 10학년

· 정은율    서울수명고등학교 1학년

· 정지유    수영초등학교 2학년

· 조은호    대전매봉초등학교 1학년

· 조현근    칠보중학교 3학년

· 최예윤    수영초등학교 5학년

· 최은유    안양덕현초등학교 3학년


베스트 단체상

· 경원미술아카데미(서울), 홍익아트아뜰리에(서울), 하루아트(서울)

· 창의미술(인천), 그림쟁이미술교습소(경기), 놀작끌레르미술학원(경북), 광안파랑새미술학원


 

은상, 동상, 특선, 장려상 수상자는 첨부된 명단을 확인해 주세요.

첨부파일