Dreams come true with Korea Youth Art Association,

알림 / 소식

협회의 새로운 소식과 공지사항, 그리고 언론에 보도된 미술협회를 만나보세요.

news

공지사항

보도자료

협회소식

연간 기부금 모금내역

활용실적내역

[수상자발표] 제17회 대한민국청소년미술대전

페이지 정보

profile_image
작성자 최고관리자
댓글 0건 조회 755회 작성일 21-07-05 11:58

본문

2021년 제17회 대한민국청소년미술대전 수상자발표

2021년 제17회 대한민국청소년미술대전 수상자 발표에 앞서 코로나 사태로 인하여 학교와 학원들이 많은 어려움을 겪고 있는 가운데 참여를 해 주신 모든 분들께 감사의 말씀을 드립니다.

하지만 작년보다 많은 인원이 참여한 것을 보면 그래도 점차 사정이 나아지는 것이 아닌가하는 희망을 가져봅니다.

학원, 기관, 미술교육관계자 여러분! 힘내시기를 바랍니다.


금번 대회는 전국 각지에서 총 1,645점의 작품이 출품되어 760점의 작품이 수상을 하게

되었습니다.

수상자는 홈페이지에 게시되며 공문과 함께 명단을 우편으로 보내드리니 확인해보시고

수정할 부분이 있으면 7월 12일(월)까지 전화로 수정요청해주시기 바랍니다.

・수정날짜 : 2021년 7월 5일(월) ~2021년 7월 12일(월)까지

・문 의 : 사단법인 한국청소년미술협회 02)737-8574



● 2021년도 시상식도 작년과 마찬가지로 코로나 사태가 잠잠해지지 않은데다 많이 모일 수 있는 여건이 허락되지 않는 관계로 안전에 만전을 기하고자 

   불가피하게 하지 않는 것으로 결정했습니다.

   개인이나 단체는 전시 기간에 전시장으로 오시면 상장을 받을 수 있습니다.

   상장은 공지되었던 시상식 날짜인 7월 23일 날짜로 발급됩니다.

   전시 이후에 상장과 상품(해당자)은 각 학교 또는 단체 주소로 착불로 배송되고 접수된 작품은 협회에 귀속되고 돌려드리지 않습니다.



전시안내

대상, 최우수상, 우수상, 금상 수상작품은 갤러리비에서 5일간 전시되니 많은 관람 바랍니다.

전시일자 : 2020년 7월 24일(토)~28일(수)

장소 : 갤러리비 (서울 종로구 자하문로 7길 5 1층, 서울 지하철 경복궁역 2번출구에서 200m)

수상자 또는 단체는 전시 기간 중에 방문하시면 상장과 상품을 수령할 수 있습니다.

(많이 모여지는 상황을 방지하기 위해 미리 연락을 주시면 더욱 좋습니다)



제17회 대한민국청소년미술대전 수상자


대상(2명)

 · 교육부장관상 반송중학교 2학년 김동희

 · 문화체육관광부장관상 시흥중학교 1학년 김나경


최우수상(6명)

 · 한국청소년미술협회이사장상  천안새샘초등학교 6학년 이재원

 · 한국예술문화단체총연합회장상  서울경인초등학교 5학년 권율리

 · 한국미술협회 이사장상  서울장평중학교 1학년 노서희

 · 서울대학교 미술대학 동창회장상  거원초등학교 3학년 문채은

 · 수도권일보 회장상  호암초등학교 4학년 김윤식

 · 알파색채 대표이사상  더포트폴리오미술유학원  손예원

 

우수상(10명) ㄱㄴㄷ순

 · 곽수연 용강중학교 3학년

 · 김지오 SIS학교 5학년

 · 민수영 서울금북초등학교 2학년

 · 양우현 서울영문초등학교 4학년

 · 윤해린 풍천초등학교 4학년

 · 장채린 비슬고등학교 1학년

 · 정해인 포항제철중학교 2학년

 · 조아인 부림초등학교 3학년

 · 진연하 창일초등학교 5학년

 · 최성원 인천중산고등학교 1학년


금상(30명)ㄱㄴㄷ순

 · 강도윤 서울경인초등학교 4학년

 · 강민지 금천초등학교 5학년

 · 강태연 송절중학교 1학년

 · 고다인 호암초등학교 5학년

 · 김가빈 경산사동초등학교 3학년

 · 김나우 서울태릉초등학교 6학년

 · 김리안 한양초등학교 1학년

 · 김지율 서울풍납초등학교 3학년

 · 김태율 인천하늘초등학교 4학년

 · 김희수 고천중학교 3학년

 · 박이안 서울국제고등학교 2학년

 · 박정은 청남초등학교 6학년

 · 박지민 다산유치원

 · 박채원 거원초등학교 3학년

 · 서경준 서울백운초등학교 2학년

 · 안대현 서울문래초등학교 2학년

 · 안선영 내곡초등학교 6학년

 · 이다은 인천운남초등학교 6학년

 · 이시윤 역촌초등학교 1학년

 · 이연서 귀인초등학교 3학년

 · 이영찬 서울용원초등학교 6학년

 · 이은희 서울갈현초등학교 3학년

 · 이지현 연성중학교 1학년

 · 임채린 하길중학교 3학년

 · 임하영 대구현풍초등학교 5학년

 · 정다은 이현초등학교 4학년

 · 정희진 인천중산초등학교 5학년

 · 진현학 건국대학교사범대학부속중학교 2학년

 · 최윤서 효천초등학교 6학년

 · 홍지우 새봄초등학교 2학년


*지도자상 화가의 꿈 - 한영인 원장님


은상, 동상, 특선, 장려상 수상자는 첨부된 명단을 확인해 주세요.

첨부파일